Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Июня 2012, 11:04

Новый интернет-сервис поможет узнать о налоговых ставках и льготах в разных регионах РФ

Очередную электронную услугу в помощь налогоплательщикам предлагает Федеральная налоговая служба России. Сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы» размещен на сайте ведомства и содержит сведения о применении налоговых ставок и льгот по налогам на имущество физических лиц и имущество организаций, земельному и транспортному налогам в разных регионах РФ.
«База интернет-сервиса формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления», - сообщается на сайте ФНС.
В настоящее время в ней можно найти сведения по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы, в последующем информация будет постоянно актуализироваться.
Чтобы найти в базе необходимые данные, пользователю достаточно ввести один из следующих критериев: субъект Российской Федерации, вид налога, налоговый период, муниципальное образование.
Читайте нас: