Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Мая 2012, 19:46

Рустэм Хамитов возглавил комиссию по поддержке инвестиционных проектов

29 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов своим указом утвердил состав Правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестиционных проектов. Ее председателем является глава республики.
Правительственная комиссия, в состав которой вошли 18 человек, вносит предложения по государственной поддержке приоритетных инвестиционных проектов, а также содействует потенциальным инвесторам в оперативном решении вопросов, связанных с выбором и оформлением земельных участков, развитием инженерно-транспортной инфраструктуры, подготовкой и утверждением разрешительной документации, помогает во взаимоотношениях с надзорными органами.
Инвестор, планирующий реализовать на территории Башкортостана инвестиционный проект, направляет заявление о включении в перечень приоритетных инвестпроектов республики. При положительном заключении Минэкономразвития Башкортостана проект может претендовать на государственную поддержку.
Объем инвестиций в форме капитальных вложений для приоритетных инвестпроектов должен быть не менее 100 млн рублей. На проекты в сфере производства изделий медицинской техники и фармацевтической продукции, высоких и информационных технологий такое требование не распространяется.
Заседания Правительственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, сообщили в пресс-службе Президента республики.
Читайте нас: