06:28 (UTC+5), 25 Мая 2012

В 2012 году в Уфе отремонтируют 10 улиц

IMPORT Сервисный
В июне планируется начать ремонт трассы Уфа – аэропорт и проспекта Салавата Юлаева. На эти цели из бюджета выделяется 300 миллионов рублей. Всего в 2012 году будет отремонтировано 10 уфимских улиц.
К сентябрю строители должны сдать в эксплуатацию первую очередь Демского путепровода. Ожидается, что объект полностью будет готов к июню 2013 года.
В текущем году в башкирской столице начнется также строительство Затонского моста, ориентировочная стоимость которого – семь миллиардов рублей. На подготовительные работы выделено пока 10 миллионов.
Кроме того, принято решение продолжить в этом году в Уфе реализацию всероссийского проекта «500 дворов», так что темпы ремонта дворов в столице республики удастся сохранить.
Всего в 2012 году на ремонт дворов и придворовых территорий в городах и районах республики планируется выделить в общей сложности один миллиард 160 миллионов рублей.
Как отметили в правительстве Башкортостана, в республике, равно как и в целом по стране, сложился огромный недоремонт дорог, копившийся десятилетиями.
Протяженность республиканских дорог, не считая муниципальных, – 24 тысячи километров, отремонтировать все разом не представляется возможным.
Дорожный фонд региона составляет сейчас порядка девяти миллиардов рублей. При этом в республике почти в двукратном размере увеличены ремонтные работы.
На первый этап ремонта федеральных трасс М5 и М7 выделяется порядка четырех миллиардов рублей. Стратегическая задача - сделать трассу М5 на участке Уфа - Челябинск двухполосной, причем даже на горной местности.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru