Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Мая 2012, 13:47

Три предприятия Башкирии получили «Сертификат доверия работодателю»

В рамках Всемирного дня охраны труда еще три организации республики получили Сертификат доверия работодателю. Его удостоились ООО «Касторама РУС», ЗАО «Оптимедсервис» и БашРЭС – УГЭС. Таким образом в реестре «добросовестных работодателей» на сегодня 26 предприятий республики, сообщили в Государственной инспекции труда в РБ.
Проект «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей» стартовал в республике 1 июня 2009 года. С данной инициативой выступила Гострудинспекция в РБ. Проект реализуется под патронажем Главного федерального инспектора по Республике Башкортостан при участии Торгово-промышленной палаты и Федерации профсоюзов республики.
Сертификат доверия выдается работодателям, у которых отсутствуют случаи травмирования работников на производстве, соблюдаются трудовые права, например, в области своевременной оплаты труда, режимов труда и отдыха. Участием в проекте работодатель подтверждает выполнение обязательств по обеспечению основных прав трудящихся и выражает поддержку действиям, направленным на защиту трудовых прав работников и на содействие по применению норм трудового законодательства РФ. Это повышает статус и конкурентоспособность предприятия на рынке, делает его привлекательным для квалифицированных рабочих кадров. Ознакомиться с условиями участия в проекте можно на сайте Гострудинспекции в РБ.
Читайте нас: