11:45 (UTC+5), 26 Апреля 2012

Зерновые в Башкирии посеяны на 22% площадей

IMPORT Сервисный
Яровой сев аграрии Башкортостана провели на площади 324 тысяч гектаров. В прошлом году в этот день первые сеялочные агрегаты только вышли в поле – старт посевной-2011 был дан 26 апреля. На сегодня зерновые и зернобобовые культуры посеяны уже на площади 273 тысячи гектаров. Это 22 процента от запланированного зернового клина, сообщили в пресс-службе аграрного ведомства республики.
Причем уже есть районы, которые прошли половинный рубеж по севу яровых зерновых и зернобобовых культур – это Архангельский (61 процент), Дюртюлинский (51 процент) и Кугарчинский (53 процента).
В Башкортостане посевная кампания идет высокими темпами. Ежедневно труженики республики плюсуют на севе по четыре-пять процентов. Сельскохозяйственные предприятия Архангельского, Дюртюлинского и Мелеузовского районов за последние сутки улучшили свои показатели в целом по яровому севу на семь процентов.
Сейчас в Башкортостане посевные работы идут на полях 53 районов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru