Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Апреля 2012, 17:55

Для строительства инфраструктуры долгостроев Уфы будет оказана бюджетная поддержка

Администрация Уфы совместно с Фондом жилищного строительства Башкортостана планируют разработать схему перезаключения договоров с дольщиками жилых домов в городе. Причем это касается только тех объектов, строительство которых, по техническим причинам, не закончится в текущем году.
Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по содействию в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших из-за неисполнения застройщиками обязательств по строительству многоквартирных домов в республике.
Кроме того, в республике будет создана рабочая группа по содействию в защите прав и законных интересов дольщиков и по завершению возведения долгостроев. Возглавлять ее будет председатель Госкомитета по строительству и архитектуре РБ Халит Махмудов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Госстрою РБ необходимо разработать регламент и список членов рабочей группы.
Также окончательно решен вопрос по строительству инженерных сетей и дорог всех проблемных домов – оно будет вестись, в том числе и благодаря поддержке республиканского и муниципального бюджетов.
Читайте нас: