11:41 (UTC+5), 20 Апреля 2012

В Башкирии выбрали лучших архитекторов

IMPORT Сервисный
В Башкирии объявлены победители конкурса на соискание премии «Архитектурный Оскар». Конкурс проводился Государственным комитетом Башкортостана по строительству, Союзом архитекторов РБ и корпорацией «ТехноНИКОЛЬ».
В конкурсе приняли участие заказчики, строительные и проектные организации, а также студенты архитектурных учебных заведений. Конкурсанты представили свои работы в семи номинациях.
- Вручение «Архитектурного Оскара» должно стать доброй традицией, - сказал на торжественной церемонии награждения заместитель председателя Госстроя РБ Урал Ураксин. – Надеюсь, этот конкурс будет в дальнейшем вдохновлять наших архитекторов на создание новых шедевров.
На соискание премии принимались проекты жилых, производственных и складских зданий, проекты застройки территории, проекты реконструируемых, производственных, жилых, складских зданий и сооружений, а также общественные объекты любого назначения на территории республики. Учитывались проекты, реализованные в период с марта 2010 года по март 2012 года.
В итоге, в номинации «Лучший проект жилого назначения» победил «АС-Проект», статуэтку за «Лучший проект общественного здания» получила Мастерская №1 «Башкиргражданпроект». «Башпромстройпроект» одержал победу в номинации «Лучший проект промышленного назначения», а мастерская Винкельмана – в номинации «Лучший проект малоэтажного строительства». Также статуэтки получили мастерская Дубинского за «Лучший проект застройки территории», мастерская №3 «Башкиргражданпроект» за «Лучший построенный проект жилого, общественного, промышленного здания». Приз «За вклад в архитектуру и строительство» получил главный архитектор Уфы Ильдар Ибрагимов. Также отдельными наградами были отмечены Урал Ураксин и архитектор Дмитрий Винкельман.
Каждому победителю присуждено звание лауреата, вручены памятная статуэтка, диплом и денежная премия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru