Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Апреля 2012, 11:03

ТПП Башкортостана создает матрицу для вхождения инноваций [видео]

Торгово-промышленная палата Башкортостана сегодня курирует несколько «прорывных проектов». Это проект «Право на старт», направленный на трудоустройство выпускников, который пересекается с проектом «Развитие территорий». Об этом рассказал журналистам в агентстве «Башинформ» президент ТПП РБ Юрий Пустовгаров.
Запущено два технических проекта, речь о которых шла еще в послании Президента Башкортостана. Один из них - Центр прецизионного машиностроения.
- Мы хотим соединить все имеющиеся в республике машиностроительные компетенции для обслуживания заказов любой степени сложности, чтобы производить такие вещи, которые не делает никто в мире, - поделился с журналистами президент ТПП. - Мы хотим эту идею, промышленную матрицу развить на территории технопарка «Энергосбережение» совместно с «Русгидро». Окончание строительства запланировано на 2013 год. Сейчас уже создается управляющая компания. Еще один проект, где ТПП РБ выступит в качестве оператора, – единая информационная площадка для аутсорсинга и субконтрактации. Специально для развития данных направлений при Палате созданы два новых департамента – информационно-аналитический и инновационно-технологический.
Для финансирования Центра субконтрактации потребуется порядка двух миллионов рублей.
Читайте нас: