Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Апреля 2012, 21:06

Система размещения госзаказов в Башкирии подвергнется определенной коррекции

Постановлением Правительства Башкортостана внесены изменения в Положение о Координационной комиссии по размещению заказов.
Помимо этого утвержден новый состав комиссии. В него вошли представители Администрации Президента, руководители республиканских органов исполнительной власти и их заместители, Контрольно-счетной палаты, Башкортостанстата, Института социально-экономических исследований УНЦ РАН. Возглавил комиссию вице-премьер Правительства Илшат Тажитдинов.
Определенные новшества коснулись и республиканской системы размещения заказов. В частности, при закупке на сумму свыше 300 млн рублей госзаказчики должны будут вносить в Госкомзаказ РБ предложения по включению своего представителя в состав соответствующей комиссии.
Помимо этого, перед направлением в Комитет обращения о согласовании размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) по результатам несостоявшихся торгов на сумму свыше 1 млн рублей заказчикам вменяется в обязанность рассматривать возможность снижения установленной в документации к торгам начальной (максимальной) цены контракта и предоставлять в Госкомзаказ обоснование выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом результатов такого рассмотрения.
Новации предприняты в целях совершенствования системы размещения заказов и актуализации республиканских нормативных правовых актов в данной сфере, сообщили в пресс-службе ведомства.
Полный текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Башкортостана.
Читайте нас: