Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Апреля 2012, 17:50

В Башкирии продолжается переход на местную систему координат

На территории Белебеевского и Кармаскалинского кадастровых районов вводится местная система координат МСК-02. Соответствующий приказ подписан Управлением Росреестра по Башкортостану.
По сообщению Кадастровой палаты республики, проведение работ по землеустройству, ведению государственного кадастра недвижимости и государственного мониторинга земель будет осуществляться в местной системе координат МСК-02. Согласно документу, заинтересованным лицам, выполняющим работы, связанные с проведением землеустройства, ведением государственного кадастра недвижимости и мониторинга земель, необходимо предоставлять землеустроительные дела и межевые планы в местной системе координат МСК-02. Прием межевых планов и обеспечение перевода базы данных автоматизированной информационной системы осуществляет Кадастровая палата по Башкортостану.
Недавно на новую систему перешли в Уфе и Салавате. В настоящее время местная система координат введена на территории более 20 районов республики.
Кроме этого, по результатам проведенной нормализации кадастрового деления в Благовещенске с использованием цифровых ортофотопланов, утверждено откорректированное описание прохождения границ кадастровых кварталов территории Салаватского района.
Читайте нас: