05:47 (UTC+5), 09 Апреля 2012

В Башкортостане установлено более 6000 приборов учета электроэнергии

IMPORT Сервисный
К началу апреля текущего года на территории 22 районов Башкортостана установлено 6312 приборов учета электроэнергии. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Башкирэнерго», только в феврале экономический эффект от использования новых приборов учета на розничном рынке электроэнергии составил 1,2 миллиона рублей. Инвестиции окупаются за счет снижения потерь в сетях. Добросовестные потребители республики перестают переплачивать за своих нерадивых соседей, ранее осуществлявших неучтенное потребление.
В 2012 году проект по внедрению автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии предусматривает установку 20 тысяч современных приборов. Общая стоимость работ по установке составит более 120 миллионов рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru