06:19 (UTC+5), 01 Апреля 2012

С 1 апреля дополнительно индексируются трудовые пенсии россиян

IMPORT Сервисный
Трудовые пенсии 37 млн российских пенсионеров вырастут на 3,41%. В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости в Башкортостане составит 9,2 тысячи рублей, средний размер трудовой пенсии 8,85 тысячи рублей, средний размер всех пенсий – 8,6 тысячи. У лиц, получающих две пенсии, увеличиваются обе пенсии. Их размер, в зависимости от категории получателя, варьируется от 15,8 до 24,1 тысячи рублей.
С 1 апреля на 14,1% повысятся размеры дополнительного материального обеспечения, устанавливаемого гражданам за выдающиеся достижения и особые заслуги (Герои Советского Союза, Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Ленина, «За заслуги перед Отечеством»). Денежная выплата федеральных льготников (ЕДВ) увеличится на 6%.
При индексации размера социальных пенсий будут повышены и соответствующие пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других выплат. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 5,9 тысячи рублей. Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – 8,9 тысячи; средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву – 7,5 тысячи рублей.
В течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, ему будет установлена социальная доплата к пенсии.
Напомним, 1 февраля 2012 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 7%.
1 августа 2012 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru