Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Марта 2012, 16:15

В Уфе необходимо развивать рынок складской недвижимости

В Уфе существуют проблемы с рынком складской недвижимости. Об этом на прошедшем в Уфе круглом столе «Коммерческая недвижимость Уфы и РБ: оценка, аналитика, перспектива» сообщила представитель строительной компании «Жилстройинвест» Алина Шакурова. По ее словам, спрос на складскую недвижимость есть, но отсутствует предложение.
Как отметили собственники складских помещений, отсутствие предложения заключается в цене спроса. Она не является для них выгодной.
- Не реально сдавать большие площади всего за 100 рублей за один квадратный метр, ведь усилий и затрат на постройку и содержание данного складского комплекса ушло намного больше, - отметили они.
Второй важной темой на мероприятии стало страхование имущественных отношений и страхование ответственности перед третьими лицами.
По мнению участников круглого стола, рынок страхования на данный момент очень слабо развит в республике по сравнению с другими регионами.
- Это танец с двумя саблями. С одной стороны находятся сотрудники страховых организаций, которые озвучивают крайне низкую сумму понесенных затрат, с другой стороны - собственник, который в разы увеличивает данную сумму, - сказал директор компании «United Regions» Андрей Рябчиков.
Участники круглого стола обсудили и необхдимость организации ассоциации или объединения в Башкортостане для поддержки и сотрудничества с компаниями и организациями, занимающимися коммерческой недвижимостью.
Вопрос о количестве и переизбытке торговых площадей также не остался в стороне.
- Торговые центры будут увеличиваться только тогда, когда на них вырастет покупательная способность населения, - высказал свое мнения один из участников.
Напомним, прошедший круглый стол состоялся в рамках деловой программы выставки «Недвижимость. Весна-2012», которая завершает свою работу в Уфе 24 марта.
Читайте нас: