Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Марта 2012, 11:01

В Уфе обсудят перспективы развития туристской отрасли

В Уфе сегодня проходит конференция «Индустрия туризма Башкортостана: развитие отрасли как реального сектора экономики». В конференц-зале ТДК «Гостиный двор» собрались представители органов исполнительной власти республики, научных и общественных организаций, объектов туриндустрии региона.
Конференция пройдет в три сессии. В ходе первой будут рассмотрены финансовые и экономические показатели отрасли в докризисный период и в 2011 году; объем рынка, перспективы и точки роста; роль государства в развитии туристской отрасли и другие вопросы.
В рамках первой сессии выступит заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Наталья Никольская. Она расскажет об итогах работы ведомства в минувшем году и планах по развитию туризма в нынешнем.
На конференции будут обсуждены также проблемы и перспективы сферы туризма в регионе, инвестиционный климат в этой отрасли на территории Башкортостана.
Помимо пленарных заседаний, в перерывах предусмотрены брифинги для обсуждения профильных тем. Можно будет ознакомиться и с мнением экспертов.
Читайте нас: