Банкиры со всей России встретятся на конференции в Уфе
Банкиры со всей России встретятся на профессиональном форуме в Уфе. 22-23 марта здесь состоится VIII научно-практическая конференция «Банки. Процессы. Стандарты. Качество». Мероприятие, организаторами которого выступают Ассоциация российских банков и Ассоциация кредитных организаций Республики Башкортостан, проводится на базе Национального банка РБ при поддержке Банка России. Кроме представителей банковского сообщества, в нем задействованы чиновники органов государственной власти, сотрудники надзорных и контролирующих ведомств, специалисты научных, аудиторских и консалтинговых компаний.
В первый день работы конференции состоится пленарное заседание, в ходе которого будут обсуждены способы повышения качества банковской деятельности на основе использования в работе единых стандартов. В пятницу, 23 марта, участники форума разделятся по трем тематическим секциям: «Стандарты качества банковской деятельности: методология, разработка, применение», «Стандарты кредитования малого и среднего бизнеса» и «Стандарты финансирования рынка жилья».
Как сообщал ранее «Башинформ», в работе VII конференции, которая прошла в Уфе в марте прошлого года, принял участие Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Он назвал форум «знаковым событием» для всего банковского сообщества России и заверил, что руководство республики всячески поддержит эту традицию.