06:48 (UTC+5), 03 Марта 2012

С начала года ущерб от «черных дровосеков» составил в Башкирии 2,9 миллиона рублей

IMPORT Сервисный
С начала 2012 года инспекторами федерального государственного лесного и пожарного надзора Минлесхоза Башкортостана проведено три плановые проверки и более 4800 патрулирований лесов.
Как сообщили в пресс-службе министерства, в результате контрольно-надзорных мероприятий в республике выявлено 483 нарушения лесного законодательства. Выдано 335 предписаний для устранения нарушений, составлено около 440 протоколов. Сумма наложеных штрафов по 368 из них превысила 550 тысяч рублей. В настоящий момент взыскано более 190 тысяч рублей.
- За незаконую рубку леса инспекторами с начала года составлено уже 111 протоколов. Сумма ущерба, причиненного «черными дровосеками» лесному хозяйству Башкортостана составила 2,9 миллиона рублей. Объем незаконно срубленной древесины равен 509 кубометрам, - рассказал агентству «Башинформ» пресс-секретарь Минлесхоза республики Айбулат Гайнуллин.
По словам Айбулата Гайнуллина, 47 протоколов, сумма ущерба по которым составила 2,77 миллиона рублей, переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Уголовные дела возбуждены по 28 представленным материалам. Общая сумма ущерба по ним превысила 1,3 миллиона рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru