Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Марта 2012, 16:10

Производители халяль-продукции приглашаются на международную выставку «KAZANHALAL 2012»

С 19 по 21 мая в Казани пройдет III Международная выставка-ярмарка «KAZANHALAL 2012». Ее работа приурочена к IV Международному саммиту исламского бизнеса и финансов «KAZANSUMMIT 2012». Организаторами выставки-ярмарки выступают Некоммерческий фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation), Национальная ассоциация индустрии «Халяль», Комитет по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Центр по исследованиям и информации Исламской Палаты в мире Халяль (ICRIC).
Выставка-ярмарка «KAZANHALAL» является специализированным и масштабным мероприятием, объединяющим отечественных и международных производителей товаров и услуг, разрешенных с позиций шариата.
Программой предусмотрены халяль-экспозиция, тематические мастер-классы, дегустационный конкурс, вручение сертификатов участникам-победителям в различных номинациях, торжественный фуршет.
Кроме того, в рамках выставки-ярмарки пройдет форум «Халяль-индустрия России и Азии», в ходе которого будет освещен широкий круг вопросов: развитие индустрии «Халяль» в России и мире, система добровольной сертификации «Халяль», логистика, консалтинг, сбыт и продвижение халяль-продукции.
Впервые состоится международная конференция «Международный опыт сертификации «Халяль»: Пути к единому сертификату». В качестве экспертных гостей приглашены специалисты ведущих организаций в области халяль сертификации из 100 стран мира(ICRIC).
Как сообщили организаторы, участники выставки смогут наладить новые деловые контакты, расширить рынок сбыта, представить продукцию широкой публике потребителей и представителям сетей сбыта, познакомиться с состоянием халяль-рынка в России и регионах мира.
Ожидается, что в работе «KAZANHALAL 2012» примут участие порядка 150 компаний-экспонентов из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. К участию в выставке-ярмарке приглашаются российские производители товаров и услуг, отвечающих требованиям «халяль», в том числе и из Башкортостана.
Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.kazanhalal.ru, по электронному адресу [email protected], либо по телефону (843) 567 60 66.
Читайте нас: