05:56 (UTC+5), 01 Марта 2012

За месяц трехкомнатные квартиры в Уфе подорожали на 3%

IMPORT Сервисный
Средняя цена вторичной жилой недвижимости в Уфе в феврале составила 51,28 тысячи рублей. За месяц она поднялась на 1,9%. Стоимость одного квадратного метра первичного жилья – 43,44 тысячи рублей. Рост за месяц – 3%.
По данным одного из агентств недвижимости Уфы, аренда жилья в феврале также подорожала. Особенно это касается трехкомнатных квартир. Чтобы снимать «трешку», в среднем нужно платить 18100 рублей ежемесячно, что на 3% больше, чем в январе. Аренда «двушки» составила 15600 рублей (+0,6%), однокомнатной квартиры – 13100 рублей (+0,7%).
Кроме того, подсчитан средний рыночный индекс ипотечного кредитования в столице Башкортостана. В последнем месяце зимы он составил 11,8%. Под рыночным индексом ипотечного кредитования подразумевается процентная ставка по ипотечным кредитам.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru