Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Февраля 2012, 09:26

УМПО знакомит будущих специалистов с принципами «бережливого производства»

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» стало инициатором проведения в профессиональном училище №52 курса по обучению принципам «бережливого производства». Преподаватели образовательного учреждения совместно с менеджерами управления по развитию производственной системы ОАО «УМПО» разработали обучающую программу, которая познакомит будущих производственников с новой технологией работы предприятия. Инструменты и принципы «бережливого производства» будут изложены в доступной форме. В рамках программы в профессиональном училище №52 на днях прошел открытый урок.
– Выпускники профессиональных училищ - это наши потенциальные специалисты, – рассказывает начальник управления корпоративных коммуникаций ОАО «УМПО» Ирина Гурьянова. – Введение нового предмета позволит максимально подготовить будущих производственников к работе на современном авиадвигателестроительном предприятии, которое ориентировано на сокращение потерь и активно осваивает «бережливое производство».
Планируется, что данная программа будет также запущена в профессиональном училище №2, Уфимском государственном авиационном техническом университете и Уфимском авиационном техникуме, сообщили в управлении корпоративных коммуникаций УМПО.
Читайте нас: