Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Февраля 2012, 19:31

Башкирские ревизоры инспектируют Архангельскую область

Ревизоры Госкомитета Башкортостана по размещению государственных заказов принимают участие в стратегическом аудите сбалансированности социально-экономического развития Архангельской области, проводимом Счетной палатой России.
Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, ревизия проводится с учетом реализации Программы федрального правительства по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года и влияния оборонно-промышленного комплекса.
Отмечено, что специалисты Госкомзаказа Башкортостана принимают участие в ревизии по личному приглашению Председателя Счетной палаты Сергея Степашина.
По объему объявленных торгов Госкомзаказ РБ уверенно занимает первое место и опережает сразу несколько регионов, традиционно отличающихся развитой системой госзакупок. Среди них - Ставропольская, Самарская Владимирская, Новосибирская, Белгородская области, а также Хабаровский, Краснодарский и Алтайский края.
Благодаря внедрению механизмов эффективной конкуренции, экономия бюджетных средств по Госкомзаказу РБ по завершенным процедурам сформирована в объеме двух миллиардов рублей. В 2010 году этот показатель в целом по республике составлял 976 млн рублей, а в 2009-м не превышал 803 млн.
Напомним, с октября 2010 года, в рамках реализации в Башкортостане пилотного проекта по формированию регионального сегмента федеральной контрактной системы, осуществляется эффективное и конструктивное сотрудничество между Счетной палатой России и Правительством Башкортостана.
Читайте нас: