Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Февраля 2012, 11:36

Администрация Уфы повышает контроль за строительством проблемных домов

Завершению строительства проблемных жилых домов в Уфе уделяется повышенное внимание. Об этом на прошедшей пресс-конференции в мэрии сообщил первый заместитель главы администрации Уфы Ринат Сагитов.
На данный момент в городе активно проводятся зачеты по выполненным объемам работ, поставка материалов в счет платежей городскому округу по договорам с предприятиями-застройщиками. По состоянию на 1 января этого года за счет доли администрации Уфы выполнен объем работ на проблемных объектах на общую сумму 338,5 млн рублей. Подбор организаций для завершения строительства долгостроев продолжается.
Кроме того, Центром недвижимости Уфы закончено возведение жилого дома по ул. Мушникова, 17. С участием муниципальных предприятий решается вопрос удовлетворения прав на жилые помещения дольщиков нестроящегося жилого дома по ул. Менделеева.
В 2011 году были подготовлены постановления главы администрации Уфы об освобождении от внесения платы за подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения 19 застройщиков, в том числе осуществляющих строительство проблемных объектов на сумму порядка 79 млн рублей.
Читайте нас: