Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Февраля 2012, 15:26

В Уфе торжественно открыли автосалон «Лексус-Уфа»

В Уфе состоялось торжественное открытие дилерского центра Лексус. На нем присутствовали глава администрации Уфы Ирек Ялалов, президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая и управляющий автосалоном «Лексус-Уфа» Риф Латыпов.
Общая площадь автосалона превышает 5100 квадратных метров. В его состав входят демонстрационный зал, сервисная зона, склад запасных частей и аксессуаров. Кроме того, дилерский центр располагает крытой отапливаемой парковкой для новых автомобилей на 30 машиномест. В шоу-руме, кроме выставочной зоны, расположены места отдыха клиентов и детский уголок. На сервисной площадке размещены десять постов слесарного ремонта и мойка, рассчитанная на два автомобиля. Лексус-Уфа располагает зоной активной приемки, где осмотр автомобиля и определение списка работ по техническому обслуживанию происходит в присутствии клиента в течение нескольких минут.
Лексус-Уфа выполнен в соответствии с корпоративными стандартами оформления дилерских центров премиум-марки. Он предоставляет полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей «Lexus». Основной задачей автосалона является не только демонстрация и продажа всего модельного ряда автомобилей марки, но и обеспечение каждому клиенту максимального комфорта и удобства, чтобы каждое посещение салона приносило удовольствие. Здесь предлагается спектр сопутствующих услуг: выгодные программы кредитования, лизинг, страхование, установка дополнительного оборудования и охранных систем, тест-драйв, постановка на учет в ГИБДД, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей «Lexus».
- Приволжский федеральный округ уже сейчас является вторым по величине региональным рынком после Москвы с точки зрения объемов реализации автомобилей Lexus и обеспечивает 12% от общих продаж марки в России, - отметил президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая. - Мы надеемся, что с открытием нового дилерского центра количество приверженцев марки значительно возрастет за счет потенциала Республики Башкортостан.
Также в беседе с журналистами Такеши Исогая отметил, что в уфимском автоцентре присутствует самый разнообразный выбор автомобилей. Это и комфортабельные седаны, и роскошные внедорожники.
- Здесь есть все условия для первоклассного обслуживания клиентов, - подчеркнул он. - В Башкортостане надежность и качество «Toyota» и «Lexus» широко известны. Поэтому есть хороший шанс завоевать большую долю рынка. Автосалон в Уфе развивает множество полезных услуг. Например, систему trade-in, когда подержанная машина принимается как первичный взнос за новый автомобиль.
По мнению президента ООО «Тойота Мотор», средний возраст покупателей автомобилей «Lexus» и «Toyota» в нашей стране достаточно молодой: для «Toyota» 36 лет, «Lexus» - 37 лет.
Такеши Исогая уверен, что, несмотря на кризис в Западной Европе, объемы продаж автомобилей «Lexus» в России будут расти. По его словам, экономика России сейчас находится в лучшем состоянии, чем она была в 2008 году.
- В этом году мы надеемся на оптимистичные продажи, - сказал управляющий Риф Латыпов. - Это 350-400 автомобилей. Во второй половине года ситуация станет более ясной, когда на рынке появятся новые модели. Интерес покупателей должен быть выше, и, соответственно, ожидается рост продаж. Наша стратегия на ближайшие два года рассчитана на увеличение клиентской базы. Мы хотим показать возможности нашего сервиса. А самое главное – выйти на «пятизвездочный» уровень обслуживания наших клиентов.
Читайте нас: