10:27 (UTC+5), 14 Февраля 2012

Гражданам Башкирии для строительства социального жилья предоставят домокомплекты

IMPORT Сервисный
Фондом строительства социального жилья Башкортостана организована работа по поставке гражданам домокомплектов с предоставлением льготного пятипроцентного займа. Как отметил генеральный директор Фонда Дамир Миннибаев, это наиболее привлекательная и доступная схема строительства жилья для сельских районов, где очень низкая рыночная стоимость объектов недвижимости и невысокий уровень дохода населения.
Из 500 запланированных домокомплектов заявки на сегодня получены на 320 домов.
- К сожалению, имеются серьезные опасения, что намеченный проект изготовления и поставок домокомплектов может быть сорван из-за несвоевременного обеспечения хвойным лесосечным фондом в лесничествах, - сказал Дамир Миннибаев.
Генеральный директор Фонда строительства социального жилья подчеркивает, что на сегодняшний день всем лесозаготовителям из предусмотренных 75 тысяч кубических метров объемов выделено лишь 12,5 тысячи кубометров хвойной древесины.
В отдельных лесничествах, согласованных ранее с Министерством лесного хозяйства РБ, не выделяется ни кубометра леса. В Белорецком, Инзерском и Авзянском лесничествах из 21 тысячи кубометров выделено лишь 4,86 тысячи. Аургазинский район, традиционно обеспечиваемый лесом в Белорецком, был направлен в Караидельский район, что увеличивает расстояние перевозки до 150 км и приводит к удорожанию стоимости домокомплекта.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru