13 Февраля 2012, 06:03 (UTC+5)

В Башкирии завершается разработка региональной программы «Достойный труд»

Автор материала:
IMPORT Сервисный
До 12 марта этого года в Башкортостане должен быть разработан проект региональной программы реализации концепции международной организации труда (МОТ) «Достойный труд». Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения республики, в настоящее время, с учетом всех поступивших предложений и замечаний Институт социально-политических исследований Академии наук Башкортостана занимается доработкой проекта.
Напомним, Башкирия является одним из немногих субъектов страны, где разрабатывается региональный проект программы реализации концепции МОТ «Достойный труд». Работа по внедрению концепции «Достойного труда» в реальную социально-экономическую политику и практику в республике потребует не только эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, но и активного участия в этом процессе других социальных партнеров – представителей работников и работодателей.
Еще 12 лет назад международная организация сформулировала и обосновала концепцию достойного труда. По мнению разработчиков, она должна базироваться на реализации четырех главных стратегических целей. Это – достойные оплата и условия труда, защита работников с соблюдением баланса интересов работающих и работодателей, а также совершенствование систем социальной защиты.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru