Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Февраля 2012, 16:54

В Башкирии насчитывается 12 проблемных домов

По состоянию на 1 января текущего года в Башкортостане числится 12 долгостроев. Об этом на сегодняшней онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты» www.i-gazeta.com сообщил заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана — министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Афонин. По его словам, оставшиеся проблемные дома являются самыми сложными.
- Проблемой обманутых дольщиков мы занимаемся больше года, - сказал вице-премьер. – В первое время в сводный перечень входило 25 проблемных объектов на территории республики. Количество пострадавших граждан превышало 2,6 тысячи человек. На сегодняшний день их число составляет 1682 человека.
Среди наиболее тяжелых долгостроев Сергей Афонин отметил микрорайон «Солнечный». В одном из его домов числится более 770 дольщиков.
- По поручению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова проблему долгостроев необходимо решить до конца 2012 года. У нас есть 11 месяцев. И у нас нет другого пути, кроме как выполнить поручение Президента республики, - подчеркнул вице-премьер. - Работа с проблемными домами ведется активно. Но она сложна, поскольку требует одновременного решения вопросов финансового, технического и юридического характера.
Читайте нас: