10:10 (UTC+5), 26 Января 2012

Техперевооружению УППО поможет федеральный бюджет

IMPORT Сервисный
На предприятиях оборонно-промышленного комплекса Башкортостана продолжается модернизация производства. В рамках господдержки оборонных предприятий Правительством России Уфимскому приборостроительному производственному объединению была выделена субсидия в размере более 300 млн рублей.
На реконструкцию и техническое перевооружение предприятия было затрачено 125 млн рублей. В результате было приобретено 42 единицы оборудования для шести цехов. Кроме того, на замену морально устаревшего и изношенного оснащения за счет собственных средств приобретено 27 единиц оборудования на 26 млн рублей для восьми цехов.
Приобретение современного оборудования обеспечит объединению внедрение новых прогрессивных технологий, в том числе высокоточной механообработки деталей, технологии поверхностного монтажа, изготовления печатных плат пятого класса, лазерной резки металлов.
Работы по техническому совершенствованию производства будут продолжены и в нынешнем году. Поступления из федерального бюджета ожидаются в размере 65 млн рублей, которые будут направлены, в частности, на завершение программы модернизации механообрабатывающего производства, сообщили на предприятии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru