05:15 (UTC+5), 18 Января 2012

В Башкирии до посевных кондиций доведено 92% семян

IMPORT Сервисный
На соответствие требованиям ГОСТа в Башкирии проверено 277,2 тысячи тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Это 95% от плана засыпки. Башкирский референтный центр Россельхознадзора признал кондиционными 253,4 тысячи тонн. Это более 92% от общей массы проверенных семян.
Еще не доведены до посевных кондиций 23,2 тысячи тонн (8%), в том числе по засоренности – 16,4 тысячи, по всхожести – 7,76 тысячи тонн, по влажности – 0,8 тысячи тонн и по заселенности амбарными вредителями – 402 тонны.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru