05:15 (UTC+5), 10 Января 2012

Общая сумма исков для нарушителей правил охоты составила в Башкирии почти миллион рублей

IMPORT Сервисный
Свыше 3800 рейдов по пресечению браконьерства на территории Башкирии провели в 2011 году государственные инспекторы Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минэкологии республики.
В результате проведенных рейдов было выявлено более 290 нарушений по охотнадзору. В правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел передан 81 материал. Как правило, основная часть уголовно наказуемых действий связана с незаконной добычей лосей, кабанов, косуль и медведей.
Общая сумма предъявленных исков нарушителям о возмещении ущерба, причиненного животному миру республики, составила почти 930 тысяч рублей. Взыскано из них около 440 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии РБ.
Кроме того, в течение года инспекторы охотничьего надзора Минэкологии Башкортостана изъяли у браконьеров 17 единиц огнестрельного оружия, не зарегистрированного в органах МВД.
Напомним, сезон охоты на многие виды охотничьих животных закончился 31 декабря. До 29 февраля 2012 года продолжится охота только на лисиц, зайцев, волков, енотовидных собак и некоторых других пушных животных.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru