Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Декабря 2011, 17:06

Госинспекция труда Башкортостана: за неисполнение предписания оштрафован директор МУП «Горзеленхоз»

МУП «Горзеленхоз» Уфы и его директор оштрафованы за невыполнение предписания, сообщили в Государственной инспекции труда Башкортостана. Напомним, по поручению Прокуратуры инспекция труда провела комплексную внеплановую проверку в уфимском МУП «Горзеленхоз». На предприятии выявлено грубое нарушение установленных требований об обучении и инструктировании персонала по вопросам охраны труда. Обучение и инструктаж не прошли не только 112 вновь принятых работников, но и сотрудники, длительно работающие на предприятии.
Для предотвращения несчастных случаев на производстве госинспектором труда было выдано обязательное для исполнения предписание – немедленно отстранить от работы с сохранением среднего заработка до проведения инструктажа и соответствующего обучения 548 работников.
Проведенная проверка исполнения предписания показала: необученные работники продолжали трудиться, что создает угрозу их жизни и здоровью. По направленным в суд материалам организация и ее руководитель оштрафованы.
По сведениям Гострудинспекции в РБ, в республике с начала года на производстве травмировано 60 необученных технике безопасности и охране труда работников, девять из них уже никогда не вернутся домой с работы.
Читайте нас: