09:38 (UTC+5), 14 Декабря 2011

В электронных торгах участвует не более 60% башкирских поставщиков

IMPORT Сервисный
Башкирские товаропроизводители и поставщики пока еще недостаточно хорошо представлены на электронных аукционах. В целом по торгам, проведенным Государственным комитетом Башкортостана по размещению госзаказов в январе-октябре этого года, доля республиканских поставщиков составила около 60 процентов.
- К примеру, по таким направлениям торгов, как лекарственные средства, доля башкирских поставщиков в общем объеме заказов, размещенных Госкомзаказом республики, составила не более 13 процентов. Уровень представленности местных товаропроизводителей продовольственной продукции равен сейчас почти 80 процентам. Лучше ситуация с участием республиканских предприятий в электронных торгах, связанных с выполнением строительно-монтажных, проектно-изыскательских работ, – около 70 процентов, а также текущего и капитального ремонта – 85 процентов. Наша задача - привлечение большего количества местных товаропроизводителей, желающих участвовать в электронных аукционах, - сообщил сегодня на онлайн-конференции, организованной «Общественной электронной газетой», председатель Госкомзаказа РБ Сергей Новиков.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru