11:50 (UTC+5), 05 Декабря 2011

В Башкирии семипроцентный барьер в Госдуму преодолели «Единая Россия» и КПРФ

IMPORT Сервисный
Председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Валеев на брифинге в Уфе озвучил предварительные итоги думских выборов в Башкортостане. По итогам голосования 4 декабря в республике лидирует партия «Единая Россия», набравшая 70,5% голосов избирателей, на втором месте – КПРФ, получившая 15,65% голосов. У «Справедливой России» – 5,45% голосов; ЛДПР – 5,20%; «Яблока» — 1,25%; «Патриотов России» — 0,54%; «Правого дела» – 0,39% голосов.
Партия «Единая Россия» максимальную поддержку получила в Кармаскалинском районе(96,39% голосов) и в Баймакском районе (93,05%), КПРФ – в Учалинском районе(28,39%) и в Ленинском районе Уфы (25,93%), «Справедливая Россия» - в городе Агидель(12,18%) и в Нефтекамске(11,12%), ЛДПР – в Ленинском, Орджоникидзевском и Октябрьском районах Уфы(12,54%; 11,55% и 9,91% голосов соответственно) и в Уфимском районе (8,22%), «Яблоко» - в Ленинском районе Уфы(5,17%) и в Уфимском районе (1,86%). «Патриоты России» свой максимальный результат - больше 1% набрали в Ленинском районе Уфы и в Белорецком районе, а «Правое дело» больше 1% голосов получило в Туймазинском районе.
Партийные предпочтения в столице Башкортостана по результатам нынешних думских выборов выглядят следующим образом: «Единая Россия» получила 59,32%; КПРФ – 18,43%; ЛДПР – 8,95%; «Справедливая Россия» – 8,07%; «Яблоко» - 2,8%; «Патриоты России» - 0,75%; «Правое дело» - 0,54% голосов уфимских избирателей.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru