09:05 (UTC+5), 04 Декабря 2011

В Башкирии зафиксирован первый конфликт в ходе выборов

IMPORT Сервисный
На территории Башкирии зафиксирована первая конфликтная ситуация с начала выборов депутатов Госдумы. Об этом сообщил председатель Центризбиркома республики Хайдар Валеев.
По его словам, на избирательный участок в городе Сибай явились наблюдатели от одной из политических партий, не имеющие при себе соответствующих документов, подтверждающих, что они являются наблюдателями.
- В результате на месте был составлен акт, и данные наблюдатели не были допущены в помещение для голосования, - сказал Хайдар Валеев.
Он отметил, что данные наблюдатели прибыли в Сибай из Челябинской области и представляли «КПРФ». Число не допущенных на участок наблюдателей в настоящий момент уточняется.
Хайдар Валеев рассказал также, что на «горячую линию» ЦИК РБ поступают сообщения и о других нарушениях, например, о том, что на участки не допускаются сотрудники полиции. Однако данная информация не подтверждается.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru