05:52 (UTC+5), 20 Ноября 2011

В Кугарчинском районе готовятся проголосовать более 23 тысяч человек

IMPORT Сервисный
Около 23,6 тысячи человек ожидают на 65 избирательных участках Кугарчинского района 4 декабря. Именно столько избирателей здесь официально зарегистрировано. Об этом агентству «Башинформ» сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Кугарчинского района Николай Гаврилов.
Среди голосующих ждут и 112 молодых избирателей, которые примут участие в выборах впервые. Для них 24 ноября в селе Юмагузино запланировано проведение Дня молодого избирателя. При этом ребят из Мраково туда доставят на автобусах. Молодым избирателям будут вручены благодарственные письма и памятные призы.
- В день выборов мы планируем также напоить ребят чаем, отметить при всех их явку на участок, - сказал Николай Гаврилов. – Необходимо, чтобы первые в их жизни выборы действительно прошли как праздник.
Особый участок оборудован в райцентре для лиц без определенного места жительства. Они как полноправные граждане своей страны тоже должны иметь возможность принять участие в выборах.
- Отдельную работу мы проводим и с инвалидами, - рассказал Николай Гаврилов. - Члены участковых избирательных комиссий посещают их на дому и уточняют, кто сможет самостоятельно явиться на избирательный участок, а для кого необходимо организовать голосование на дому. Для инвалидов на колясках, которые пожелают приехать на участок сами, мы организуем настилы. Также по их звонку, работники участка будут выходить на улицу, встречать инвалида и помогать со въездом внутрь здания. Также у нас в этом году запланировано новшество – на двух избирательных участках райцентра будут использоваться КОИБы – автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые дают высокую точность и скорость подсчета голосов.
Работа по подготовке к выборам ведется и в районных СМИ. Впрочем, пока, по словам Николая Гаврилова, политические партии предпочитают пользоваться бесплатными печатными площадями, доставшимися им по итогам жеребьевки, и не торопятся давать платные публикации.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru