Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Ноября 2011, 10:00

Подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой Башкортостана и ОАО «Инвесткапиталбанк»

В Уфе подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «Банк «Инвестиционный капитал» («Инвесткапиталбанк») и Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан. Обе организации связывают давние партнерские отношения, и теперь они получат новый импульс.
По словам президента ТПП РБ Юрия Пустовгарова, банк является своего рода консультантом палаты по финансовым вопросам.
- Мы разговариваем на одном языке, понимаем друг друга с полуслова. Деньги, которые палата хранит на депозите в «Инвесткапиталбанке», - это то, что мы собираемся вложить в организацию нового офиса, где будут работать и обслуживаться бизнес-делегации, в том числе иностранные. Торгово-промышленная палата Башкортостана готовит несколько значимых для региона проектов, и в ОАО «Инвесткапиталбанк» мы встретили большую поддержку, - сказал Юрий Пустовгаров.
За 2010 год банк предоставил кредиты малому и среднему бизнесу на 7,5 млрд рублей. В текущем году сумму, выделяемую «Инвесткапиталбанком» на поддержку предпринимательства, планируется увеличить.
Председатель Правления ОАО «Инвесткапиталбанк» Шамиль Ибрагимов отметил, что предназначение банка в том, чтобы снабжать предприятия финансовыми ресурсами для модернизации производства, а ТПП РБ как раз является центром информации обо всех торгово-промышленных предприятиях республики и «тем котлом, где варятся самые интересные новые проекты».
Значимость данного соглашения для бизнес-сообщества республики подчеркнул присутствовавший на мероприятии генеральный директор ГК «Аллат» Ильдар Файзуллин:
- Как руководитель крупного предприятия молочной промышленности республики могу сказать, что для развития любого бизнеса необходимы денежные средства. И в этот момент нам нужен надежный партнер, который вовремя подставит плечо. В данном случае это заемные средства. Поэтому подписание соглашения между ТПП РБ и банком существенно повысит уровень сотрудничества между нашими организациями и будет работать на благо всего региона.
Читайте нас: