10:42 (UTC+5), 09 Ноября 2011

В Башкирии Ростехнадзор не утвердил 650 экспертиз промышленной безопасности

IMPORT Сервисный
Приуральское Управление Ростехнадзора отказало в утверждении 870 экспертиз по промышленной безопасности, в том числе 650 – по Башкортостану. Причиной отказа стали «несоответствия предъявляемым требованиям», сообщили в надзорном ведомстве.
Всего за 9 месяцев текущего года Приуральским Управлением было рассмотрено 27509 заключений экспертизы промышленной безопасности, в том числе 22613 - по Республике Башкортостан. Основной объем экспертиз (около 90%) приходится на технические устройства, применяемые на опасных производственных объектах, и связан с продлением сроков их эксплуатации.
Среди распространенных причин отказа - нарушение порядка проведения экспертизы промышленной безопасности и требований к оформлению заключений.
Наибольшее количество рассмотренных экспертиз относится к надзору за объектами нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности и нефтегазодобычи.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru