Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
2 Ноября 2011, 18:49

Охотничьи билеты надо поменять на новые до 1 июля 2012 года, замена бесплатна — Минэкологии РБ

Министерство природопользования и экологии Башкортостана продолжает замену и выдачу охотничьих билетов единого федерального образца. Старые, но пока еще действующие охотничьи билеты следует заменить до 1 июля следующего года. В противном случае охотник будет считаться нарушителем правил охоты, и его ждет наказание в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.
— Охотничий билет единого федерального образца — это документ без ограничения срока и территории действия. В процессе замены и получения билетов информация об охотниках заносится в единый государственный охотхозяйственный реестр. Это позволит представить четкую картину численности охотников в регионе. Замена и выдача охотничьих билетов производится бесплатно, - сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь Минэкологии региона Нина Никандрова.
По всем вопросам, касающимся выдачи, замены и аннулирования билетов, следует обращаться в Управление по охране животного мира Минэкологии республики по телефонам: (347) 272-83-68, 273-96-32.
Читайте нас: