Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
26 Октября 2011, 15:13

«МегаФон» начал эксплуатацию уникального интернет-сервиса «Видеонаблюдение»

Компания «МегаФон» на всей территории России запустила в коммерческую эксплуатацию уникальный интернет-сервис «Видеонаблюдение». Его уникальность заключается в простоте и доступности для всех пользователей Сети.
Услуга «Видеонаблюдение» будет полезна всем тем, кто заинтересован в дистанционной охране своих помещений и имущества. Кроме того, наблюдение может вестись за детьми, работой няни, производимыми ремонтными работами и домашними животными. Так что теперь присматривать за домом и детьми можно в любое время и на любом расстоянии.
Все, что требуется - это веб-камера с компьютером или стандартная IP-камера и мобильный телефон. Просмотреть изображение с камеры можно через сайт услуги camera.megafon.ru, как на мобильном телефоне, так и на компьютере.
При этом простая и гибкая система настроек для каждой камеры позволяет менять размер изображения, включать запись в ручном режиме, по расписанию или при реакции на движение. Если камера фиксирует движение, то сразу же происходит отправка соответствующего сообщения на номер телефона владельца.
Передача данных в рамках услуги организована по зашифрованному протоколу HTTPS, обеспечивающему дополнительную защиту информации. Вдобавок дополнительные функции защиты информации внесены на уровне пользовательской работы. Так, если компьютер фиксирует неактивность на сайте в течение пяти минут, то происходит выход из режима просмотра. Иначе говоря, если вы оставили открытым сайт с просмотром изображения и отвлеклись, то он автоматически закроется через пять минут. По словам разработчиков, услуга видеонаблюдения - это практический пример облачных технологий, ориентированных на потребности людей.
- Видеонаблюдение – это услуга, которая позволит абонентам повысить уровень безопасности и позаботиться о том, что для них действительно дорого. С учетом общего повышения скорости доступа к сети интернет и широкого распространения веб-камер, услугой сможет воспользоваться практически каждый абонент, поскольку теперь для использования такого сервиса не потребуется дополнительных инвестиций в оборудование и настройку работы системы, – отметил Антон Лысенко, руководитель проекта по федеральному внедрению услуги «Видеонаблюдение».
Более подробную информацию о новой услуге можно получить на сайте компании «МегаФон».
Читайте нас: