Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Октября 2011, 10:46

Военнослужащие Башкортостана получили сертификаты на улучшение жилищных условий

В Государственном комитете Башкортостана по строительству и архитектуре состоялось вручение сертификатов на улучшение жилищных условий 103 военнослужащим, уволенным с военной службы.
- Во все времена государство отдавало дань уважения людям, которые посвятили себя служению Родине, обеспечению ее безопасности. Нам приятно осознавать, что эти лучшие традиции в последние годы государство восстанавливает. Правительство Республики Башкортостан со своей стороны ведет работу, чтобы наладить более конструктивное взаимодействие с федеральными ведомствами, которые ответственны за реализацию программ по обеспечению жильем различных категорий граждан. Как вы убедились, работа продвигается, и мне очень приятно видеть в этом зале счастливые лица людей, для которых сегодня незабываемый семейный праздник, - сказал председатель Госстроя республики Халит Махмудов и лично вручил военнослужащим сертификаты.
Напомним, постановлением Правительства Башкортостана был утвержден порядок обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета.
Согласно постановлению, органы местного самоуправления представили в Госстрой Башкортостана списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года. С начала этого года рассмотрено 192 заявления граждан указанной категории.
Как сообщили в пресс-службе Госстроя Башкортостана, по причине невозможности установления связи, необновления документов и утраты права на получение поддержки, 89 граждан не включены в список получателей государственной поддержки в нынешнем году.
Читайте нас: