Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Октября 2011, 15:07

На «Иммунопрепарате» появится новая микробиологическая лаборатория

На «Иммунопрепарате» строят микробиологическую лабораторию. Инновационный комплекс помещений для Департамента качества предприятия возводится в Уфе в полном соответствии с международными стандартами GMP.
Строительство его осуществляется совместно с известной чешской фирмой «Favea» и субподрядчиком – НПП «Новые строительные технологии».
Микробиологическая лаборатория будет располагаться на площадях производственного корпуса №7. Все используемые здесь строительные материалы отвечают требованиям фармпромышленности. Они эстетичны, обеспечивают герметичность «чистых помещений», не допускают выделений микрочастиц или микроорганизмов, исключают накопление статического электричества, устойчивы к воздействию дезинфицирующих средств.
Согласно евростандартам, производственные подразделения лаборатории свяжут специальные шлюзы. Лабораторию оснастят высокотехнологичным оборудованием, фильтрами для обеззараживания воздуха и поверхностей, переговорными устройствами. Здесь будут поддерживаться строго определенные параметры микроклимата по чистоте, температуре, влажности, кратности воздухообмена.
Открытие новой лаборатории позволит повысить контроль качества выпускаемых в Башкортостане иммунобиологических препаратов и лекарственных средств.
Читайте нас: