Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Октября 2011, 10:34

В Башкортостане более 100 военнослужащих получат жилье

103 военнослужащих Башкортостана, уволенных в запас, получат сертификаты на улучшение жилищных условий. Вручение сертификатов состоится 20 октября в Государственном комитете республики по строительству и архитектуре. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, постановлением Правительства Башкортостана от 25 августа 2011 года был утвержден порядок обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета. Согласно документу органы местного самоуправления представили в Госстрой Башкортостана списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года.
С начала этого года было рассмотрено 192 заявления граждан указанной категории. До конца года предполагается улучшение жилищных условий 103 граждан на сумму 137,5 млн рублей, для 28 из них предусмотрено предоставление жилого помещения в собственность бесплатно. Кроме того, одному гражданину предоставят жилое помещение по договору социального найма. Единовременные денежные выплаты на приобретение или строительство жилого помещения получат 74 человека.
В этом списке также два человека, которым в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации предоставлены дополнительные площади. У 19 граждан размер единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения составляет более двух миллионов рублей. По причине невозможности установления связи, необновления документов и утраты права на получение поддержки, 89 граждан не включены в список получателей в текущем году.
Читайте нас: