08:04 (UTC+5), 15 Октября 2011

Пекари Башкортостана представили на «Золотой осени» скатерть-самобранку

IMPORT Сервисный
Союз пекарей Башкортостана на агропромышленном форуме «Золотая осень» оформил великолепный стол по типу скатерти-самобранки. Здесь собраны все образцы продукции - хлеб, батоны, пряники, украшенные фигурками и лепными скульптурами из муки. Особенно много выпечки представили Уфимское хлебообъединение «Восход», ОАО «Уфимский хлеб», «Стерлитамакский хлебокомбинат».
«Восход» выставил на конкурс серию продукции «живой хлеб». Это четыре каравая, изготовленные по традиционным рецептам на основе натуральных заквасок по технологии «длительный цикл брожения». Эти хлеба готовятся вручную, в особых условиях. В результате чего при определенной температуре сохраняют истинный аромат, уникальную структуру мякиша.
Еще одна новинка - хлеб «Старорусский», выработанный из цельносмолотой ржаной муки, «Щедрость» - с сухофруктами и цельными семенами подсолнечника и кунжута. «Уфимский хлеб» представил ржано-пшеничные батоны, булочные изделия.
Особенно приглянулись гостям «Золотой осени-2011» новинки из серии «Правильные». Это хлеб «Здоровье женщины», «Здоровье мужчины», «Здоровье ребенка», выпускающиеся по программе «Национальное питание» с использованием льняной муки, семян тыквы. Продукция получила одобрение и рекомендована Ассоциацией онкологов Башкортостана. Она поставляется в медицинские учреждения республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru