Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Октября 2011, 15:41

Госстрой Башкортостана предлагает ознакомиться с рекомендациями по расчету начальной цены контракта

Минэкономразвития России разработало методические рекомендации по порядку расчета начальной (максимальной) цены контракта. Их появление является частью создания системы методических документов в целях содействия реализации федерального законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.
В методических рекомендациях описаны механизмы и порядок расчета начальной цены контракта для размещения заказов путем проведения торгов. Также они необходимы для проведения запроса котировок на поставки товаров, выполнения строительных и прочих работ и т.д.
В настоящее время рекомендации проходят апробацию в Минэкономразвития России и в случае положительного результата будут утверждены для использования государственными и муниципальными заказчиками, их подведомственными учреждениями, уполномоченными органами, специализированными организациями и другими структурами. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.
Методические рекомендации представляют собой достаточно надежный инструмент для расчета начальной цены. В них описаны случаи, когда и какой метод нужно применять. Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте Госстроя РБ.
Читайте нас: