12:05 (UTC+5), 10 Октября 2011

У школьников осталась неделя для подачи заявок на финансовую олимпиаду

Добавить в предпочтительные источники Google
Ровно неделя осталась до окончания приема заявок от школьников, желающих принять участие во всероссийской олимпиаде по финансовому рынку для старшеклассников. Зарегистрироваться можно до 17 октября, напомнила в беседе с корреспондентом агентства «Башинформ» заместитель генерального директора Института фондового рынка и управления (Москва) Татьяна Исаева. Она отметила также, что по итогам сентября о намерении побороться за звание лучшего юного финансиста страны заявили представители всех восьми федеральных округов России. При этом наибольшую активность проявляют старшеклассники из Центрального и Приволжского федеральных округов, на долю которых приходится больше половины всех заявок: 36 и 17 процентов, соответственно.
Напомним, олимпиада проводится среди 15-17-летних учеников школ, лицеев, профессиональных училищ, колледжей, техникумов и направлена на решение государственной задачи по повышению уровня финансовой грамотности молодежи и подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для финансового рынка страны.
В числе ее организаторов - Федеральная служба по финансовым рынкам РФ, Институт фондового рынка и управления, межрегиональная общественная организация «Союз потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз). Председателем оргкомитета является заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко, она же возглавляет и жюри олимпиады.
- Участвуя в олимпиаде, ребята учатся анализировать информацию, работать и общаться между собой, встречаются с профессионалами финансового рынка. И это очень важный итог, ведь именно из них, сегодняшних школьников, будет формироваться новая финансовая элита страны, - отметил глава Финпотребсоюза Игорь Костиков.
Нынешняя олимпиада станет седьмой по счету. В прошедших олимпиадах приняли участие более 14000 школьников, многие из которых продолжили свое образование и работают сейчас в финансовой сфере. Участие в олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призеры попадают в финал следующей олимпиады без прохождения отборочных туров.
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании», занявшие призовые места имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования вплоть до зачисления без вступительных испытаний на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Итоги финансового состязания будут подведены в марте 2012 года. Отметим, что победительницей прошлой олимпиады стала представительница Башкортостана Маргарита Кулакова – ученица школы №32 Стерлитамака.
Регистрация участников - на сайте www.olimpiadaifru.ru.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru