Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Сентября 2011, 13:25

Торгово-промышленная палата Башкортостана и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

Предприниматели Башкортостана заручились поддержкой крупнейшего банка страны. Торгово-промышленная палата республики заключила соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России. На сегодняшней встрече в Уфе документ подписали президент ТПП Юрий Пустовгаров и управляющий башкирским отделением Сбербанка Олег Ганеев.
Обмен информацией по основным направлениям деятельности, совместное участие в различных мероприятиях и привлечение партнеров – вот основные направления взаимодействия участников соглашения, целью которого является создание в республике благоприятных условий для развития бизнеса и рост экономики в целом.
- Торгово-промышленная палата как партнер Сбербанка готова стать площадкой для проведения в жизнь различных креативных идей, - отметил Юрий Пустовгаров.
В ходе реализации соглашения ТПП намерена рекомендовать Сбербанк своим членам в качестве одного из кредитных учреждений для обслуживания, доводить до банка сведения о потребности членов Палаты в различных банковских услугах.
Сбербанк, в свою очередь, обязуется повышать финансовую грамотность предпринимательского сообщества, информируя представителей малого бизнеса о возможностях банковской системы, и, собственно, финансировать текущую деятельность ТПП, предоставлять членам Палаты банковские гарантии и оказывать банковские услуги на индивидуальных условиях.
- Подписание соглашения мы расцениваем как знаковое событие, - заявил Олег Ганеев. – С учетом специфики развития бизнеса на современном этапе, возможностей, которые сейчас существуют в Башкортостане, мы будем предлагать нашим предпринимателям некие точечные уникальные решения, которые затем, полагаем, будут тиражироваться в России в целом.
Читайте нас: