07:29 (UTC+5), 21 Сентября 2011

Большинство лесных пожаров в Башкортостане удается потушить в первый же день

IMPORT Сервисный
В этом году 85 процентов лесных пожаров, возникающих на территории Башкортостана, удается потушить в первый же день. На оперативность реагирования во многом влияет полученная республикой специализированная техника для тушения возгораний в лесу.
- Только в этом году мы получили 30 единиц крупногабаритной спецтехники, половина которой – пожарные машины. Вся техника уже распределена по лесничествам. В следующем году Министерство лесного хозяйства Башкортостана получит примерно 65 единиц техники за счет федерального и республиканского бюджета, а также благодаря адресной инвестиционной программе, - сказал министр лесного хозяйства региона Ражап Набиуллин на состоявшейся онлайн-конференции в «Общественной электронной газете».
Обновление автопарка лесничеств будет происходить постепенно, в течение ближайших пяти лет, уточнил министр. Ежегодно республика будет получать примерно 50 единиц новой спецтехники, предназначенной для тушения лесных пожаров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru