Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Сентября 2011, 10:25

Эрнст Исаев: «Уповать на погоду мы не можем»

- Уповать на погоду мы не можем, - заявил на прошедшем в Минсельхозе республики совещании заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана - министр сельского хозяйства Эрнст Исаев.
Накануне в аграрном ведомстве республики обсудили меры по завершению уборки зерновых культур и работу в связи с этим республиканских машинно-технологических станций. По информации пресс-службы Минсельхоза, специалисты оценили готовность техники к уборке сахарной свеклы и ход операций с залоговым зерном. В работе совещания приняли участие заместители министра сельского хозяйства, начальники отделов, руководители республиканских МТС.
- Чтобы предусмотреть все потери, нормально завершить этот год, опять переходим в режим ручного управления, - поставил задачу Эрнст Исаев.
Вице-премьер подчеркнул, что для завершения жатвы необходимо решить все вопросы по эффективному использованию имеющейся зерноуборочной техники, проанализировать ситуацию с МТС и в растениеводстве.
Участники совещания обсудили также и такие актуальные вопросы, как перевод скота на стойловое содержание, ход кормозаготовительных работ, сев озимых.
Читайте нас: