Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Сентября 2011, 17:26

«Урал Лото» направило в этом году более 40 млн рублей на благотворительность

40 417 098 рублей уже перечислено в рамках «Социальной программы «Урал Лото» 2011». 40 учреждений Башкортостана получили помощь от компании. Среди них 29 сельских больниц, роддома и детские спортивные школы.
На перечисленные средства учреждения приобретают медицинское оборудование, санитарный и другой специализированный автотранспорт. Спортивные школы в различных районах республики оснащают свои залы новыми тренажерами для тренировок спортсменов-инвалидов.
Более двух лет популярная республиканская лотерея вместе с жителями всего Башкортостана поддерживает нуждающиеся в помощи учреждения здравоохранения, образования и спорта в самых разных городах и районах республики.
Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках программы в нынешнем году помощь получат 54 учреждения во всех районах Башкортостана. Причем «Урал Лото» не просто перечисляет 10 процентов от выручки в учреждения, но и контролирует целевое использование финансовых средств.
Участвуя в социальной программе, «Урал Лото» возвращает добрые традиции взаимопомощи и помогает жителям региона чувствовать себя большой и дружной семьей.
Читайте нас: