15 Сентября 2011, 09:47 (UTC+5)

Ущерб от «лесных браконьеров» в Башкортостане составил 38 млн рублей

Автор материала:
IMPORT Сервисный
С начала года в Башкортостане выявлено более 370 случаев незаконной рубки деревьев, в результате которых уничтожено почти шесть тысяч кубометров леса. Ущерб, причиненный лесному хозяйству республики, составил 38 миллионов рублей.
Материалы по почти 200 случаям на сумму ущерба в 37,6 миллиона рублей переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. Из них по более 120 материалам возбуждены уголовные дела. Общая сумма причиненного ущерба по этим делам составила 17,7 миллиона рублей.
Кроме того, инспекторами мобильных групп Министерства лесного хозяйства республики с начала года произведено свыше 4600 досмотров автотранспортных средств. Совместно с правоохранительными органами проведено 470 рейдов. Организовано около 430 встречных проверок мест заготовки древесины. Составлено 60 протоколов об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе министерства.
Всего же с начала текущего года отделами государственного лесного контроля и надзора Минлесхоза Башкортостана проведено около 130 плановых проверок и без малого 22300 патрулирований леса. В результате контрольно-надзорных мероприятий выявлено свыше 2700 нарушений лесного законодательства. По нарушению правил пожарной безопасности в лесах составлено более 700 протоколов. Общая сумма штрафов составила около двух миллионов рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru