Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Сентября 2011, 16:18

В Уфе в третий раз пройдет Фестиваль ремесел

В рамках выставки «УралЛегПром» с 20 по 23 сентября Ремесленная палата Республики Башкортостан проведет III Фестиваль ремесел с участием специализированных организаций и учебных заведений, мастеров декоративно-прикладного творчества, художников, ремесленников.
Девиз осеннего Фестиваля ремесел – «Память об отдыхе в Башкортостане». Экспозиции развернутся на третьем этаже Дворца культуры «Нефтяник». Отдельно будут выделены сувенирные и подарочные изделия для отбора и предложения туристским фирмам, организациям, домам отдыха, санаториям и другим организаторам массового отдыха гостей республики.
- Участие в выставке «УралЛегПром» для нас стало традиционным. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии и сохранении народных и художественных промыслов, а также сферы бытового обслуживания населения и ремесленничества, - сказала агентству «Башинформ» председатель Ремесленной палаты Башкортостана Алла Ильинцева. – Приглашаем к сотрудничеству организации туристской сферы, которые чувствуют необходимость в пропаганде мест отдыха посредством красочных сувенирных и подарочных изделий. Надеемся увидеть их на выставке и на нашем фестивале.
Читайте нас: