Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Сентября 2011, 10:25

В Башкортостане пройдет вторая жеребьевка среди охотников

Сегодня, 6 сентября, в Министерстве природопользования и экологии Башкортостана пройдет вторая по счету жеребьевка на право получения разрешения на охоту. На этот раз будут разыграны разрешения на отстрел лосей и косуль. Всего поступило около 2600 заявлений от охотников.
Жеребьевка на право получения разрешения на добычу лося взрослого состоится в 16 районах республики: в Альшеевском, Аургазинском, Бакалинском, Белокатайском, Бирском, Благоварском, Бурзянском, Ермекеевском, Зилаирском, Иглинском, Ишимбайском, Калтасинском, Краснокамском, Мишкинском, Нуримановском и Шаранском. На право добычи лося взрослого поступило свыше 1800 заявлений, сообщили в пресс-службе министерства.
Немногим более 200 заявлений принято от охотников на право добычи лося до одного года. Этот вид животного можно добывать в десяти районах Башкортостана: Аургазинском, Бакалинском, Бурзянском, Зилаирском, Иглинском, Ишимбайском, Калтасинском, Краснокамском, Мишкинском и Шаранском.
На жеребьевке будут разыграны разрешения на отстрел косули взрослой. Охота на нее разрешена в Абзелиловском, Альшеевском, Белебеевском, Белокатайском, Зианчуринском, Зилаирском, Мечетлинском, Салаватском и Учалинском районах. На этот вид животного принято более 480 заявлений.
На территории Белебеевского, Белокатайского и Учалинского районов охотники смогут добыть косулю возрастом до одного года. По ней в Минэкологии региона принято около 90 заявлений.
Читайте нас: